2007 第35回マーチングバンド全国大会

小学生の部
<小編成>
EM-1
苫小牧市立苫小牧東小学校ブラスバンド同好会
EM-2
南部町立名久井小学校金管バンド
EM-3
石垣市立平真小学校マーチングバンドレインボー
EM-4
横浜市立小坪小学校金管バンドBLUE ROBINS
EM-5
大鰐町立大鰐小学校マーチングバンド
EM-6
新発田市立東豊小学校
EM-7
鳴門市桑島小学校金管バンド部
EM-8
金沢市立泉野小学校マーチングバンド
EM-9
小林ジュニアマーチングバンド
EM-10
広島市立大町小学校吹奏楽団
EM-11
安城市立作野小学校マーチングバンド
EM-12
HMB大仙市立花館小学校マーチングバンド
EM-13
江東区立第七砂町小学校金管バンドクラブ
EM-14
美里町立南郷小学校
EM-15
姫路市立城乾小学校マーチングバンド
<大編成>
EM-16
長野市立裾花小学校ポプラマーチングバンド
EM-17
横浜市立小机小学校マーチングバンド
EM-18
あすか野小学校・河合第三小学校・桜井南小学校合同バンド
EM-19
横浜市立永野小学校マーチングバンド
EM-20
須賀川市立第一小学校マーチングバンド部
EM-21
横浜市立中田小学校マーチングバンド
EM-22
安城市立安城南部小学校マーチングバンド
EM-23
名護市立大宮小学校
EM-24
横浜市立下野庭小学校マーチングバンド
EM-25
観音寺市立大野原小学校マーチングバンド
EM-26
福島市立野田小学校マーチングバンドクラブ
EM-27
姫路市立城陽小学校金管バンド&カラーガーズ
EM-28
福島市立吉井田小学校マーチングバンド部
EM-29
常総市立水海道小学校
中学生の部
<小編成>
JM-1
美郷町立六郷中学校吹奏楽部
JM-2
雲仙市立小浜中学校吹奏楽部
JM-3
富山市立奥田中学校吹奏楽部 Blue Oceans
JM-4
松山市立津田中学校吹奏楽部
JM-5
新座市立第四中学校吹奏楽部
JM-6
苫小牧市立啓明中学校マーチングバンド Briareos
JM-7
北九州市立香月中学校吹奏楽部
JM-8
最上町立最上中学校吹奏楽部
JM-9
中央区立日本橋中学校吹奏楽部
JM-10
小林市立小林中学校吹奏楽部
JM-11
苫小牧市立明倫中学校吹奏楽部
<大編成>
JM-12
橿原市立八木中学校マーチングバンド
JM-13
名古屋市立植田中学校ブラスバンド部
JM-14
野田市立南部中学校吹奏楽部
JM-15
石垣市立石垣第二中学校吹奏楽・マーチングバンド部
JM-16
宜野湾市立普天間中学校吹奏楽部
JM-17
大仙市立大曲中学校吹奏楽部
JM-18
春日部市立春日部中学校吹奏楽部チャレンジャーズ
JM-19
高砂市立鹿島中学校吹奏楽部
JM-20
三田市立藍中学校吹奏楽部
JM-21
野田市立第一中学校吹奏楽部
JM-22
綾瀬市立綾北中学校マーチングバンド Mercury winds
JM-23
蟹江町立蟹江中学校吹奏楽部
JM-24
広島市立五日市中学校吹奏楽部
:編成別最優秀賞
高等学校の部
<小編成>
HM-1
沖縄県立名護高等学校マーチングバンド
HM-2
山陽女学園高等部マーチングバンド部
HM-3
茨城県立大洗高等学校マーチングバンド「BLUE-HAWKS」
HM-4
函館大学付属有斗高等学校吹奏楽部 The Great Bears
HM-5
龍谷富山高等学校 Wistaria Windies
HM-6
秋田県立秋田工業高等学校吹奏楽部”Fearless Explorers”
HM-7
東京実業高等学校Phoenix Regiment Drum&Bugle Corps
HM-8
徳島県立徳島商業高等学校吹奏楽部
HM-9
高知中・高等学校 Drum & Brass Corps
<中編成>
HM-10
福井県立敦賀高等学校吹奏楽部
HM-11
名古屋女子大学中学校高等学校マーチングバンド部
HM-12
宮城県宮城広瀬高等学校吹奏楽部“Courageous Knights”
HM-13
美濃加茂高等学校マーチングバンド“Brilliant Max”
HM-14
鎌倉女子大学中・高等部マーチングバンド
HM-15
専修大学玉名高等学校 Drum&Brass Corps
HM-16
静岡市立商業高等学校吹奏楽部
<大編成>
HM-17
岐阜県立岐阜商業高等学校吹奏楽部
HM-18
明浄学院高等学校吹奏楽部 Queenstar
HM-19
神奈川県立湘南台高校吹奏楽部 The White Shooting Stars Marching Band
HM-20
武庫川女子大学附属中学校・高等学校マーチングバンド部
HM-21
天理教校学園高等学校マーチングバンド部
HM-22
埼玉栄中学・高等学校マーチングバンド
HM-23
駒澤大学附属苫小牧高等学校吹奏楽部
HM-24
関東学院マーチングバンド
HM-25
大牟田高等学校吹奏楽部
HM-26
仁愛女子高等学校マーチングバンド・ドラムコー
HM-27
熊本県立熊本工業高等学校吹奏楽部
HM-28
青森県立三沢商業高等学校吹奏楽部
HM-29
沖縄県立西原高等学校マーチングバンド
HM-30
鳥取県立鳥取商業高等学校吹奏楽部
HM-31
佐賀学園高等学校吹奏楽部
:編成別最優秀賞
:グランプリ 文部科学大臣賞
一般の部
<小編成>
CM-1
創価鹿児島サザンブレイズ
12位
CM-2
Tokushima Indigoes Drum&Bugle Corps
13位
CM-3
Sensational ZIP Drum&Bugle Corps
14位
CM-4
FIRE STATE Brass&Percussion Corps
17位
CM-5
SOUNDJACK
20位
CM-6
Rose Knights
19位
CM-7
G-PULSATION Drum&Bugle Corps
18位
CM-8
創価学会和歌山音楽隊和歌山ビューグルバンド
10位
CM-9
Imperial Sound Drum&Bugle Corps
8位
CM-10
THE STAR OF PHOENIX
15位
CM-11
SENDAI Verdures
16位
CM-12
GENESIS
9位
<大編成>
CM-13
創価中部ファーストスターズ
7位
CM-14
とみやマーチングエコーズ
5位
CM-15
豊田市ジュニアマーチングバンド "TOYOTA Illusion Magic"
11位
CM-16
THE YOKOHAMA SCOUTS Drum&Bugle Corps
3位
CM-17
TONAN Marching Band The Gryphons
6位
CM-18
Tokyo Phoenix Drum&Bugle Corps
4位
CM-19
YOKOHAMA ROBINS
2位
CM-20
創価ルネサンスバンガード
1位
:編成別最優秀賞
:グランプリ 内閣総理大臣賞

keyboard_arrow_up

ブレーメン
Pearl