2006 第34回マーチングバンド全国大会

小学生の部
SM-1
神埼市立千代田西部小学校マーチングバンド
SM-2
大田市立大田小学校ファンファーレバンド
SM-3
HMB大仙市立花館小学校マーチングバンド
SM-4
沖縄県読谷村立渡慶次小学校音楽部
SM-5
北修学園マーチングバンドフラッシュキッズ
SM-6
新庄Shining Brass Band
SM-7
江東区立第七砂町小学校金管バンドクラブ
SM-8
石垣市立平真小学校マーチングバンドレインボー
SM-9
小林ジュニアマーチングバンド
SM-10
新発田市立東豊小学校金管バンド
SM-11
横浜市立小坪小学校金管バンド゙BLUE ROBINS
SM-12
観音寺市立大野原小学校マーチングバンド
SM-13
富谷町立成田東小学校金管バンド
SM-14
姫路市立城陽小学校金管バンド&カラーガーズ
SM-15
奥州市立常盤小学校マーチングバンド
SM-16
高崎市立豊岡小学校マーチングバンド
SM-17
福島市立吉井田小学校マーチングバンド部
SM-18
姫路市立城乾小学校マーチングバンド
SM-19
横浜市立下野庭小学校マーチングバンド
SM-20
横浜市立中田小学校マーチングバンド
SM-21
安城南部小学校マーチングバンド ザ・サウスウインズ
SM-22
笠間市立友部小学校マーチングバンド
SM-23
安城市立安城北部小学校マーチングバンド
SM-24
大仙市立大曲小学校マーチングバンド部
SM-25
常総市立水海道小学校
SM-26
福島県福島市立野田小学校マーチングバンドクラブ
SM-27
横浜市立小机小学校マーチングバンド
SM-28
須賀川市立第一小学校マーチングバンド部
SM-29
姫路市立城西小学校マーチングバンド
中学生の部
CM-1
函館市立日新中学校マ-チングバンド BLUE SEAGULLS
CM-2
奥田中学校吹奏楽部ブルーオーシャンズ
CM-3
美作市立美作中学校吹奏楽部
CM-4
御殿場市立西中学校吹奏楽部
CM-5
新座市立第四中学校吹奏楽部
CM-6
加美町立中新田中学校吹奏楽部
CM-7
菊池市立菊池南中学校吹奏楽部
CM-8
三豊市立高瀬中学校吹奏楽部
CM-9
美郷町立六郷中学校吹奏楽部
CM-10
最上町立最上中学校吹奏楽部
CM-11
中央区立日本橋中学校吹奏楽部
CM-12
高砂市立松陽中学校吹奏楽部
CM-13
うるま市立与勝中学校吹奏楽部
CM-14
長崎市立横尾中学校ブラスバンド部 BRAVE KNIGHTS
CM-15
苫小牧市立啓明中学校マーチングバンド Briareos
CM-16
名古屋市立植田中学校ブラスバンド部
CM-17
大仙市立大曲中学校吹奏楽部
CM-18
綾瀬市立 綾北中学校 "Mercury Winds"
CM-19
橿原市立八木中学校マーチングバンド
CM-20
野田市立南部中学校吹奏楽部
CM-21
兵庫県三田市立藍中学校吹奏楽部
CM-22
春日部市立春日部中学校吹奏楽部 チャレンジャーズ
CM-23
石垣市立石垣第二中学校吹奏楽・マーチングバンド部
CM-24
RHK準青年部マーチングバンド
CM-25
蟹江町立蟹江中学校吹奏楽部
:編成別最優秀賞
高等学校の部
<小編成>
KM-1
山陽女学園高等部マーチングバンド部
KM-2
沖縄県立小禄高等学校
KM-3
専修大学玉名高等学校 Drum&Brass Corps
KM-4
茨城県立大洗高等学校マーチングバンド 「BLUE-HAWKS」
KM-5
函館大学付属有斗高等学校吹奏楽部 The Great Bears
KM-6
浜松市立高等学校吹奏楽部マーチングバンド “Scarlet Rose"
<中編成>
KM-7
東京実業高等学校 Phoenix・Regiment.D&B.C
KM-8
静岡市立商業高等学校吹奏楽部
KM-9
福井県立敦賀高等学校吹奏楽部
KM-10
郡山女子大学附属高等学校マーチングバンド部
KM-11
鳥取県立鳥取商業高等学校吹奏楽部
KM-12
宮城県宮城広瀬高等学校吹奏楽部 "Courageous Knights"
KM-13
徳島県立徳島商業高等学校
KM-14
名古屋女子大学中学校高等学校マーチングバンド部
KM-15
鎌倉女子大学中・高等部マーチングバンド
KM-16
秋田県立秋田工業高等学校吹奏楽部 "Fearless Explorers"
<大編成>
KM-17
明浄学院高等学校吹奏楽部 Queenstar
KM-18
関東学院マーチングバンド
KM-19
沖縄県立西原高等学校マーチングバンド
KM-20
福岡県立北筑高等学校吹奏楽部
KM-21
静岡県立浜松商業高等学校吹奏楽部
KM-22
埼玉栄中学・高等学校マーチングバンド
KM-23
武庫川女子大学附属中学校・高等学校マーチングバンド部
KM-24
天理教校学園高等学校マーチングバンド部
KM-25
駒澤大学附属苫小牧高等学校吹奏楽部
KM-26
仁愛女子高等学校マーチングバンド・ドラムコー
KM-27
精華女子高等学校吹奏楽部
KM-28
岐阜県立岐阜商業高等学校吹奏楽部
KM-29
香川県立高松商業高等学校吹奏楽部
KM-30
柏市立柏高等学校吹奏楽部
KM-31
神奈川県立湘南台高等学校吹奏楽部 White Shooting Stars
:編成別最優秀賞
:グランプリ 文部科学大臣賞
一般の部
IM-1
SENDAI Verdures
19位
IM-2
創価鹿児島サザンブレイズ
10位
IM-3
鳥海Hope Wings
18位
IM-4
FIRE STATE Brass&Percussion Corps
15位
IM-5
Imperial Sound Drum&Bugle Corps
13位
IM-6
Tokushima Indigoes Drum&Bugle Corps
16位
IM-7
JOKERS Drum&Bugle Corps
11位
IM-8
THE STAR OF PHOENIX
14位
IM-9
G-PULSATION Drum&Bugle Corps
17位
IM-10
創価中部ファーストスターズ
9位
IM-11
豊田市ジュニアマーチングバンド TOYOTA Illusion Magic
12位
IM-12
THE YOKOHAMA SCOUTS DRUM&BUGLE CORPS
7位
IM-13
TONAN Marching Band The Gryphons
6位
IM-14
とみやマーチングエコーズ
8位
IM-15
創価ルネサンスバンガード
2位
IM-16
Tokyo Phoenix Drum&Bugle Corps
5位
IM-17
Yokohama INSPIRES Drum&Bugle Corps
4位
IM-18
YOKOHAMA ROBINS
3位
IM-19
天理教愛町分教会吹奏楽団
1位
:編成別最優秀賞
:グランプリ 内閣総理大臣賞

keyboard_arrow_up

野中貿易
Pearl