2004 第32回マーチングバンド全国大会

小学生の部
SM-1
宇治市立槇島小学校マーチングバンド
SM-2
喜連川町立喜連川小学校吹奏楽部
SM-3
新発田市立東豊小学校金管バンド
SM-4
徳島市八万南小学校ブラスバンド部・カラーガード部
SM-5
名川町立名久井小学校金管バンド
SM-6
前橋市立細井小学校マーチングバンドクラブ
SM-7
大鰐町立大鰐小学校マーチングバンド
SM-8
江東区立第七砂町小学校金管バンドクラブ
SM-9
HMB大曲市立花館小学校マーチングバンド
SM-10
福島市立吉井田小学校マーチングバンド部
SM-11
千代田町立千代田西部小学校マーチングバンド
SM-12
小林ジュニアマーチングバンド
SM-13
石垣市立平真小学校マーチングバンド レインボー
SM-14
横浜市立小坪小学校金管バンド BLUE ROBINS
SM-15
安城市立安城北部小学校マーチングバンド
SM-16
高崎市立豊岡小学校マーチングバンド
SM-17
福島市立野田小学校マーチングバンドクラブ
SM-18
愛知県安城市立安城南部小学校
SM-19
姫路市立城西小学校マーチングバンド
SM-20
YCMB河北町立谷地中部小学校マーチングバンド
SM-21
富谷町立成田東小学校金管バンド
SM-22
読谷村立渡慶次小学校音楽部
SM-23
水海道市立水海道小学校
SM-24
姫路市立城陽小学校金管バンド&カラーガーズ
SM-25
横浜市立日枝小学校金管バンド Bright Cherry
SM-26
大野原町立大野原小学校マーチングバンド
SM-27
金沢市立泉野小学校マーチングバンド
SM-28
水沢市立常盤小学校マーチングバンド
SM-29
広島市立南観音小学校マーチングバンド
SM-30
友部町立友部小学校マーチングバンド
SM-31
横浜市立下野庭小学校マーチングバンド
中学生の部
CM-1
埼玉県新座市立第四中学校吹奏楽部
CM-2
砺波市立庄西中学校吹奏楽部
CM-3
座間市少女マーチングバンド
CM-4
蟹江町立蟹江中学校吹奏楽部
CM-5
雲南市立三刀屋中学校マーチングバンド
CM-6
浪江町立浪江東中学校吹奏楽部
CM-7
美郷町立六郷中学校吹奏楽部
CM-8
横浜市立潮田中学校 YOKOHAMA Pacific Winds
CM-9
与勝事務組合立与勝中学校吹奏楽部
CM-10
小林市立小林中学校吹奏楽部
CM-11
松前町立松前中学校マーチングバンド部 KINGS ETERNAL FUTURE Drum&Brass Corps
CM-12
苫小牧市立明倫中学校吹奏楽部
CM-13
兵庫県高砂市立松陽中学校吹奏楽部
CM-14
八代市立第一中学校
CM-15
橿原市立八木中学校マーチングバンド部
CM-16
RHK準青年部マーチングバンド
CM-17
加美町立中新田中学校吹奏楽部
CM-18
最上町立最上中学校吹奏楽部
CM-19
Sakuno Dramatic Dreams
CM-20
大曲市立大曲中学校吹奏楽部
CM-21
京都市立藤森中学校吹奏楽部
CM-22
兵庫県三田市立藍中学校吹奏楽部
CM-23
石垣市立石垣第二中学校吹奏楽・マーチングバンド部
CM-24
野田市立南部中学校吹奏楽部
CM-25
綾瀬市立綾北中学校 “Mercury winds”
CM-26
北九州市立香月中学校吹奏楽部
CM-27
春日部市立春日部中学校吹奏楽部 KASUKABEチャレンジャーズ
CM-28
宜野湾市立嘉数中学校吹奏楽部
:編成別最優秀賞
高等学校の部
<小編成>
KM-1
山陽女学園高等部マーチングバンド部
KM-2
日本航空学園吹奏楽団 「Thunder Birds」
KM-3
函館大学付属有斗高等学校吹奏楽部 The Great Bears
KM-4
茨城県立大洗高等学校マーチングバンド「BLUE-HAWKS」
KM-5
沖縄県立小禄高等学校吹奏楽部
KM-6
専修大学玉名高等学校 Drum&Brass Corps
KM-7
富田学園吹奏楽部
KM-8
石川県立珠洲実業高等学校マーチングバンド
KM-9
沖縄県立名護高等学校吹奏楽部
KM-10
浜松市立高等学校吹奏楽部マーチングバンド "Scarlet Rose"
KM-11
福井工業大学附属福井中・高等学校マーチングバンド
KM-12
香川県立高松北中学校・高等学校吹奏楽部
<中編成>
KM-13
鎌倉女子大学中・高等部マーチングバンド
KM-14
秋田県立秋田工業高等学校吹奏楽部 "Fearless Explorers"
KM-15
郡山女子大学附属高等学校マーチングバンド部
KM-16
宮城県宮城広瀬高等学校吹奏楽部 "Courageous Knights"
KM-17
東京実業高等学校 PHOENIX・REGIMENT Drum&Bugle Corps
KM-18
福岡大学附属大濠高等学校吹奏楽部
KM-19
名古屋女子大学中学校・高等学校マーチングバンド部
KM-20
美濃加茂高等学校マーチングバンド "Brilliant Max"
KM-21
徳島県立徳島商業高等学校吹奏楽部
<大編成>
KM-22
明浄学院高等学校吹奏楽部 Queenstar
KM-23
嘉悦女子中・高等学校マーチングバンド ESTEAM
KM-24
沖縄県立西原高等学校マーチングバンド
KM-25
仁愛女子高等学校マーチングバンド・ドラムコー
KM-26
武庫川女子大学附属中学校・高等学校マーチングバンド部
KM-27
専修大学北上高校
KM-28
埼玉栄中学・高等学校マーチングバンド
KM-29
鳥取県立鳥取商業高等学校吹奏楽部
KM-30
静岡市立商業高等学校吹奏楽部
KM-31
駒澤大学附属苫小牧高等学校吹奏楽部
KM-32
佐賀学園高等学校吹奏楽部
KM-33
岐阜県立岐阜商業高等学校吹奏楽部
KM-34
天理教校附属高等学校マーチングバンド部
KM-35
大牟田高等学校吹奏楽部
KM-36
関東学院マーチングバンド
:編成別最優秀賞
:グランプリ 文部科学大臣賞
一般の部
IM-1
SOUND JACK
22位
IM-2
FIRE STATE Brass&Percussion Corps
20位
IM-3
1989 JOKERS Sr.Drum & Bugle Corps
9位
IM-4
Tokushima Indigoes Drum & Bugle Corps
19位
IM-5
G-PULSATION Drum & Bugle corps
16位
IM-6
Sensational ZIP Drum & Bugle corps
17位
IM-7
SENDAI Verdures
18位
IM-8
創価鹿児島 サザンブレイズ
14位
IM-9
創価岡山 レインボーサウンズ
21位
IM-10
創価中部 ファーストスターズ
13位
IM-11
TONAN Marching Band The Gryphons
11位
IM-12
Tokyo Phoenix Drum & Bugle Corps
7位
IM-13
豊田市ジュニアマーチングバンド TOYOTA Illusion Magic
12位
IM-14
THE YOKOHAMA SCOUTS DRUM&BUGLE CORPS
8位
IM-15
鳥海 Hope Wings
15位
IM-16
とみや マーチングエコーズ
10位
IM-17
Utsunomiya Sound Company
6位
IM-18
HAMAMATSU WILD WINDS
5位
IM-19
Yokohama INSPIRES Drum & Bugle Corps
4位
IM-20
YOKOHAMA ROBINS
3位
IM-21
天理教愛町分教会吹奏楽団
2位
IM-22
創価ルネサンス バンガード
1位
:編成別最優秀賞
:グランプリ 内閣総理大臣賞

keyboard_arrow_up

野中貿易
ブレーメン