2001 第29回マーチングバンド全国大会

小学生の部
S-1
横浜市立平安小学校マーチングバンド
ビジュアル賞
S-2
釧路市立美原小学校マーチングバンド “The Oriental Magics”
サウンド賞
S-3
国府小学校マーチングバンド
ビジュアル賞/フェイバリット特別賞
S-4
関城町立西小学校
サウンド賞/フェイバリット特別賞
S-5
SEMB寒河江小学校マーチングバンド
ビジュアル賞/フェイバリット特別賞
S-6
金沢市立泉野小学校マーチングバンド
ビジュアル賞
S-7
大野原町立大野原小学校マーチングバンド
ビジュアル賞/フェイバリット特別賞
S-8
喜連川町立喜連川小学校吹奏楽部
ビジュアル賞
S-9
横浜市立小坪小学校金管バンド BLUE ROBINS
サウンド賞
S-10
安城市立安城北部小学校マーチングバンド
パフォーマンス賞
S-11
安城市立安城南部小学校マーチングバンド
サウンド賞/フェイバリット特別賞
S-12
水沢市立常盤小学校マーチングバンド
サウンド賞
S-13
野田小学校マーチングバンドクラブ
サウンド賞/フェイバリット特別賞
S-14
ひたちなか市立外野小学校鼓隊
サウンド賞
S-15
石垣市立平真小学校マーチングバンドレインボー
サウンド賞/フェイバリット特別賞
S-16
水戸市立石川小学校マーチングバンド部
パフォーマンス賞
S-17
横浜市立下野庭小学校マーチングバンド
サウンド賞
S-18
HMB大曲市立花館小学校マーチングバンド
ビジュアル賞
S-19
福島市立吉井田小学校マーチングバンド部
サウンド賞
S-20
鹿島台小学校ブラスバンド
サウンド賞
S-21
小林ジュニアマーチングバンド
ビジュアル賞
S-22
姫路市立城西小学校マーチングバンド
ビジュアル賞
S-23
玉名市立玉名小学校マーチングバンド
ビジュアル賞
中学生の部
C-1
野田市立南部中学校吹奏楽部
C-2
松前町立松前中学校マーチングバンド部KINGS ETERNAL FUTURE Drum&Brass Corps
C-3
石垣市立石垣第二中学校吹奏楽マーチングバンド部
C-4
高砂市立松陽中学校吹奏楽部
C-5
浪江町立浪江東中学校吹奏楽部
C-6
Sakuno Dramatic Dreams
C-7
皆瀬村立皆瀬中学校吹奏楽部
C-8
春日部市立豊野中学校吹奏楽部
C-9
横浜市立潮田中学校 YOKOHAMA Pacific Winds
C-10
戸井町立日新中学校マーチングバンド BLUE SEAGULLS
C-11
砺波市立庄西中学校吹奏楽部
C-12
春日部市立春日部中学校吹奏楽部チャレンジャーズ
C-13
諸富町立諸富中学校
C-14
千代田町立千代田中学校吹奏楽部
C-15
京都市立藤森中学校吹奏楽部
C-16
富山市立奥田中学校 Blue Oceans マーチングバンド
C-17
六郷町立六郷中学校吹奏楽部
C-18
宜野湾市立嘉数中学校吹奏楽部
:編成別最優秀賞
高等学校の部
K-1
函館大学付属有斗高等学校吹奏楽部 The Great Bears
K-2
美濃加茂高等学校マーチングバンド“Brilliant Max”
K-3
徳島県立徳島商業高等学校吹奏楽部
K-4
関市立関商工高等学校吹奏楽部
K-5
仁愛女子高等学校マーチングバンド・ドラムコー
K-6
茨城県立大洗高等学校マーチングバンド「BLUE-HAWKS」
K-7
福岡県立北筑高等学校吹奏楽部
K-8
静岡県立浜松南高等学校吹奏楽部
K-9
富山県立富山女子高等学校吹奏楽部
K-10
沖縄県立小禄高等学校吹奏楽部
K-11
福井工業大学附属福井中・高等学校マーチングバンド
K-12
東京実業高等学校 Phoenix Regiment Drum&Bugle Corps
K-13
秋田県立秋田工業高等学校吹奏楽部 “Fearless Explorers”
K-14
鎌倉女子大学中高等部マーチングバンド
K-15
神奈川県立湘南台高等学校吹奏楽部 White Shooting Stars
K-16
福岡大学附属大濠高等学校吹奏楽部
K-17
武庫川女子大学附属中学校・高等学校マーチングバンド部
K-18
岐阜県立岐阜商業高等学校吹奏楽部
K-19
大牟田高等学校吹奏楽部
K-20
郡山女子大学附属高等学校マーチングバンド部
K-21
宮城県宮城広瀬高等学校吹奏楽部 “Courageous Knights”
K-22
鳥取県立鳥取商業高等学校吹奏楽部
K-23
関東学院マーチングバンド
K-24
名古屋女子大学中学校高等学校マーチングバンド部
K-25
天理教校附属高等学校マーチングバンド部
K-26
埼玉栄高等学校マーチングバンド
K-27
明浄学院高等学校吹奏楽部 Queenstar
:編成別最優秀賞
:グランプリ 文部科学大臣賞
一般の部
I-1
とみやマーチングエコーズ
11位
I-2
豊田市ジュニアマーチングバンド “TOYOTA Illusion Magic”
8位
I-3
G-PULSATION Drum&Bugle Corps
12位
I-4
創価学会鹿児島マーチングバンド
10位
I-5
HAMAMATSU WILD WINDS
4位
I-6
創価学会中部ビューグルバンド
6位
I-7
Yokohama INSPIRES Drum&Bugle Corps
2位
I-8
創価学会関西ビューグルバンド
14位
I-9
YOKOHAMA ROBINS
3位
I-10
創価岡山レインボーサウンズ
9位
I-11
創価ルネサンスバンガード
1位
I-12
Utsunomiya Sound Company
5位
I-13
BURNING KNIGHTS
15位
I-14
Tokushima Indigoes Drum&Bugle Corps
16位
I-15
1989JOKERS Sr.Drum&Bugle Corps
7位
I-16
SENDAI Verdures
13位
:編成別最優秀賞
:グランプリ 内閣総理大臣賞

keyboard_arrow_up

ブレーメン
Pearl