2000 第28回マーチングバンド全国大会

小学生の部
2-01
横浜市立小坪小学校金管バンドBLUE ROBINS
2-02
HMB大曲市立花館小学校マーチングバンド
2-03
北海道釧路市立美原小学校マーチングバンド“The Oriental Magics”
2-04
宇治市立宇治小学校マーチングバンド部
2-05
大野原町立大野原小学校マーチングバンド
2-06
横浜市立下野庭小学校マーチングバンド
2-07
関城町立西小学校
2-08
宇都宮市立清原中央小学校金管バンド部
2-09
横浜市立平安小学校マーチングバンド
2-10
金沢市立泉野小学校マーチングバンド
2-11
喜連川町立喜連川小学校
2-19
大田市立大田小学校ファンファーレバンド
2-20
宮城県名取市立増田小学校マーチングバンド
2-21
安城市立安城北部小学校マーチングバンド
2-22
福島市立吉井田小学校マーチングバンド部
2-23
安城市立安城南部小学校マーチングバンド
2-24
福島市立野田小学校マーチングバンドクラブ
2-25
中新田町立中新田小学校ブラスバンド
2-26
石垣市立平真小学校マーチングバンドレインボー
2-27
具志川市立田場小学校マーチングバンド
2-28
水戸市立石川小学校マーチングバンド部
2-29
玉名市立玉名小学校マーチングバンド
中学生の部
1-10
春日部市立春日部中学校吹奏楽部春日部チャレンジャーズ
1-11
京都市立藤森中学校吹奏楽部
1-12
埼玉県和光市立第三中学校Majestic Knights
1-13
太宰府市立太宰府西中学校
1-14
旭川市立緑が丘中学校吹奏楽部
1-15
宜野湾市立嘉数中学校吹奏楽部
1-16
与勝事務組合立与勝中学校マーチングバンド
1-17
横浜市立潮田中学校YOKOHAMA Pacific Winds
1-18
六郷町立六郷中学校吹奏楽部
1-19
松前町立松前中学校K・E・F
1-20
富山市立奥田中学校吹奏楽部
1-21
中間市立中間南中学校
1-22
座間市少女マーチングバンド
1-23
中新田町立中新田中学校吹奏楽部
1-24
氷見市立十三中学校吹奏楽部
1-25
浜松市立北部中学校吹奏楽部
:編成別最優秀賞
高等学校の部
1-32
福井工業大学附属福井中・高等学校マーチングバンド
1-33
茨城県立大洗高等学校マーチングバンド部「BLUE-HAWKS」
1-34
鎌倉女子大学中高等部トランペット鼓隊
1-35
愛美学園美濃加茂高等学校マーチングバンド“Brilliant Max”
1-36
秋田県立秋田工業高等学校吹奏楽部“Fearless Explorers”
1-37
福岡県立北筑高等学校吹奏楽部
1-38
徳島県立徳島商業高等学校吹奏楽部
1-39
上野塾東京実業高等学校Phoenix Regiment D & BC
1-40
静岡県立浜松南高等学校吹奏楽部
1-60
嘉悦女子中・高等学校マーチングバンドESTEAM
1-61
天理教校附属高等学校マーチングバンド部
1-62
郡山女子大学附属高等学校マーチングバンド部
1-63
沖縄県立西原高等学校マーチングバンド
1-64
鳥取県立鳥取商業高等学校吹奏楽部
1-65
沖縄県立小禄高等学校吹奏楽部
1-66
名古屋女子大学中学校高等学校マーチングバンド
1-67
明浄学院高等学校吹奏楽部 Queenstar
1-68
埼玉栄高等学校マーチングバンド
1-69
北海道釧路江南高等学校吹奏楽部 BLACK DIAMONDS
1-70
静岡市立商業高等学校吹奏楽部
1-71
仁愛女子高等学校マーチングバンド・ドラムコー
1-72
精華女子高等学校吹奏楽部
:編成別最優秀賞
:グランプリ 文部科学大臣賞
一般の部
2-38
Marching Band IMABARI “SKY LARK”
17位
2-39
MAXIMUM Drum & Bugle Corps
14位
2-40
YOKOHAMA ROBINS
5位
2-41
Sensational ZIP Sr. Drum & Bugle Corps
16位
2-42
創価学会鹿児島マーチングバンド
13位
2-43
HAMAMATSU WILD WINDS
4位
2-44
THE STAR OF PHOENIX Sr. Drum & Bugle Corps
12位
2-45
創価岡山レインボーサウンズ
6位
2-46
創価ルネサンスバンガード
2位
2-54
豊田市ジュニアマーチングバンド“TOYOTA Illusion Magic”
10位
2-55
創価学会中部ビューグルバンド
9位
2-56
BURNING KNIGHTS
15位
2-57
1989 JOKERS Sr. Drum & Bugle Corps
8位
2-58
創価学会関西ビューグルバンド
11位
2-59
天理教愛町分教会吹奏楽団
1位
2-60
Yokohama INSPIRES Drum & Bugle Corps
3位
2-61
とみやマーチングエコーズ
7位
:編成別最優秀賞
:グランプリ 内閣総理大臣賞

keyboard_arrow_up

ブレーメン
Pearl